Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1004

JATTE ronde en argent uni, la chute à décor de godrons, la bordure moulurée de filets
Lyon, 1710-1711
Maitre orfèvre: Pierre III BARBERET, reçu en 1681
H.: 4.2 cm D.: 23 cm Poids: 278 gr (restaurations au fond)

Estimation : 1 200 € à 1 500 €