Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1005

COUVERT en argent, modèle uniplat, anciennement gravé d'armoiries sous une couronne de comte
Toulouse, 1653
Maitre orfèvre: Jehan AUDRY
Poids: 134 gr (usures au fourchon)

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €