Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1024

BOUGEOIR A MAIN en argent, le plateau octogonal à décor de filets et agrafes en feuilles, le binet à cannelures, rudentures et guirlande feuillagée, la prise en enroulement
Traces de poinçons XVIIIème
H.: 4 cm Poids: 140 gr

Estimation : 300 € à 400 €