Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1026

MOUTARDIER couvert en argent de forme balustre, reposant sur un piédouche à doucines, le corps gravé de médaillons et rubans noués sur fond d'écailles, l'anse appliquée
Apparemment sans poinçon, probablement Belgique, XVIIIème
H.: 19 cm Poids: 330 gr

Estimation : 1 200 € à 1 500 €