Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1073

CALICE et sa PATENE en argent et vermeil, de forme diabolo, en partie martelé
Minerve
H. (calice): 16 cm D. (patène): 14.5 cm Poids brut: 644 gr (le fond lesté, présenté dans son écrin d'origine à la forme)

Estimation : 300 € à 400 €