Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1072

CALICE en vermeil à décor néo Gothique, la base surmontée de trois médaillons et d'une croix, le fût hexagonal annelé, la coupe à décor d'une frise feuillagée
Minerve
H.: 20 cm Poids brut: 540 gr (le fond lesté)

Estimation : 300 € à 400 €