MENAGERE DE COUTEAUX, lames acier, manches en ivoirine, comprenant:
- seize couteaux de table
- dix-sept couteaux à fromage
- dix-huit couteaux à fruits
L.: 20.5 et 25.5 cm (usures, manque une virole, dans son écrin d'origine à la forme)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €