Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1103

VERSEUSE en argent à décor de cannelures torses et rudentées, feuillage, chiffrée dans un cartouche rocaille, reposant sur quatre pieds feuillagés
Minerve. Orfèvre: FLAMAND et fils (1880-1891)
H.: 27.5 cm Poids: 686 gr

Estimation : 200 € à 300 €