Art Moderne et Contemporain : Vente de Prestige

Jeudi 11 Novembre 2021 à 14h

Lot 10

Jean-Jacques HENNER (1829-1905)
Nymphe de la Seine, 1881/1891
Huile sur papier contrecollé sur panneau signée en bas à droite, contresignée avec une dédicace datée " Souvenir à ED Debon 1891 " et porte le n° 8228 au dos
30.5 x 16 cm
Nous remercions Madame de Lannoy d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité de Madame de Lannoy pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €