Maurice ASSELIN (1882-1947)
Soleil d'Automne à Neuilly, 1942.
Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée au dos
54 x 65 cm
Exposition:
- Galerie Jacques Dubourg, Paris, 1943 (étiquette au dos)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 000 €