Maurice ESTEVE (1904-2001)
La ferme de l'écrevisse, 1944.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos
46 x 65 cm
Provenance:
- Galerie Louis Carré, Paris
Exposition:
- Rouen, Musée de Rouen, Paysage de France, 1958 (étiquette au dos)
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 17 000 €