HUILIER VINAIGRIER en argent reposant sur quatre pieds griffes, à décor de palmettes, frises de feuilles lancéolées
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Charles Louis DUPRE, insculpation en 1827
H.: 34 cm Poids net: 594 gr (on y joint deux carafes et leurs bouchons dont une avec restaurations à une anse)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €