Paire de SALERONS DOUBLES en argent reposant sur quatre pieds griffes à décor de feuillage
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Charles Louis DUPRE, insculpation en 1827
H.: 19.5 cm Poids brut: 968 gr (on y joint quatre réceptacles en cristal de modèles différents)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €