Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 6

Charles MILCENDEAU (1872-1919)

Les Sables d'Olonne, sablaise tenant son panier de sardines sur le port, 1901.
Dessin signé, situé et daté en bas à droite
31.5 x 30 cm (frottements, piqûres, papier gondolé)
Dessin préparatoire pour l'affiche des établissements de vin J.B. Moreau présentée sous le numéro 22 de la vente

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 2 100 €