Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 7

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Scène de maraichinage, 1903.
Lavis signé et daté...
Scène de maraichinage, 1903.
Lavis signé et daté...
Scène de maraichinage, 1903.
Lavis signé et daté...

Scène de maraichinage, 1903.
Lavis signé et daté en haut à gauche
12 x 19 cm
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 85
- Christophe Vital, Le groupe de Saint Jean de Monts, 2005, reproduit p. 49

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 550 €