Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 14

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
L'enfant aux cerises, 1896.
Dessin signé et daté...
L'enfant aux cerises, 1896.
Dessin signé et daté...
L'enfant aux cerises, 1896.
Dessin signé et daté...

L'enfant aux cerises, 1896.
Dessin signé et daté en bas à droite
32 x 24 cm à vue (frottements, petites piqûres)
- Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 80

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 300 €