Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 17

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Portrait du père Berthomé, 1896.
Dessin signé en...
Dessin signé en...
Dessin signé en...

Dessin signé en bas à droite
21.5 x 18 cm à vue (insolé)
- Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 100

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 450 €