Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 35

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Maraichine au chat dans un intérieur vendéen
Gouache sur...
Gouache sur...
Gouache sur...

Gouache sur papier cartonné signée en bas à gauche
46 x 34.5 cm (usures, manque)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 600 €