Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 48

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
La confection des galettes en Castille, 1901.
Fusain...
Fusain...
Fusain...

Fusain et rehauts signé et daté en haut à gauche
37.2 x 50.5 cm (nombreux frottements, manques et trous)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 100 €