Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 56

Charles MILCENDEAU (1872-1919)

Saint Jean Pied de Port, l'aïeule basque, 1919.
Dessin signé, situé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche
31.5 x 23 cm à vue (pliures, traces d'humidité, légers trous)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 550 €