Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 55

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Jeune espagnole d'Andalousie, circa 1901.
Dessin signé en...
Dessin signé en...
Dessin signé en...

Dessin signé en bas à gauche
62 x 36.5 cm (petites déchirures, restaurations et manques)
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 190
Exposition:
- Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°98

Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 2 400 €