Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 62

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Femme algérienne à la fenêtre, 1921-22.
Pastel signé...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Pastel signé...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Pastel signé...

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Pastel signé en bas à droite
38.5 x 30 cm (piqûres, petites déchirures en bordure, quelques trous)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 2004, n°47

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 850 €