Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 83

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Anes et dromadaires devant la Casbah
Encre avec cachet...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Encre avec cachet...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Encre avec cachet...

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Encre avec cachet du monogramme en bas à droite
21 x 25.5 cm (légères piqûres)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 2004, n° 142

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €