Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 85

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Alger, tenancière de bordel, 1921.
Gouache et aquarelle...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Gouache et aquarelle...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Gouache et aquarelle...

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Gouache et aquarelle signée, située et datée en bas à droite
38 x 28 cm (déchirures)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 2004, n° 18

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €