Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 90

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Alger, femme précédant un homme descendant l'escalier dans une maison close, circa 1930.
Gouache signée en bas vers la droite
63.5 x 48 cm (usures en bordure)
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 2004, n°99

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 100 €