Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jeune bonze debout, circa 1923-24.
Encre avec cachet du monogramme en bas à droite
25 x 19.5 cm (papier insolé)
Expositions:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1976, n°77
- Paris, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 1977, n°77
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 380 €