Jean LAUNOIS (1898-1942)
Deux bonzes accroupis
Encre avec traces de cachet du monogramme en bas à droite
24 x 30.5 cm (légèrement insolé)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°36
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €