Jean LAUNOIS (1898-1942)
Actrice de théâtre annamite, 1924.
Gouache et huile signée en bas vers le centre
61 x 48 cm (légères usures)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°4
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 7 000 €