Épée du Génie. Fusée en corne. Monture en laiton. Garde à une branche. Clavier à la cuirasse. Contre-clavier rabattable. Lame à deux tranchants et deux gouttières. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton. EM (piqûres, accidents, manques)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 100 €