MONTRE DE GOUSSET avec boitier en argent et cache poussière en vermeil.
Cadran à chiffres romains. Décor d'un paysage montagneux sur le cadran. Décor gravé d'un écusson "EP" à l'arrière du boitier.
Diamètre : 4.7 cm
Poids brut : 68.73 gr
Accidents
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 65 €