MONTRE DE GOUSSET avec boitier en argent et cache poussière en vermeil.
Cadran à chiffres romains. Secondes à 6h.
Décor gravé de feuillages à l'arrière du boitier.
Diamètre : 4.5 cm
Poids brut : 56.22 gr
Usures et absence des aiguilles
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €