Maxime MAUFRA (1861-1918)
Paysage des Andelys, ou bord de Seine, 1903.
Eau forte signée et datée dans la planche
17 x 21.5 cm à vue (légères piqûres)
- Daniel Morane, Maxime Maufra l'oeuvre gravé, reproduit p. 27 sous le numéro 37
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 160 €