NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor patriotique polychrome de deux carquois entrecroisés avec un arc et une flèche, au dessus un coeur enflammé transpercé de deux flèches, l'aile mouvementée
Fin XVIIIème, époque Révolutionnaire
D.: 23 cm (légers sauts d'émail)
Estimation : 100 € à 150 €