Art du XXème, Art Classique

Mercredi 15 Juin 2022 à 14h

Lot 528

MOUSTIERS
MOUSTIERS
MOUSTIERS

MOUSTIERS
Plat ovale en faïence à décor patriotique polychrome au décor dit "aux drapeaux" avec canon, drapeaux, masque, pique, trompette, faisceau de licteur encadrant un cartouche rocaille avec paysage, l'aile mouvementée
XVIIIème
41.5 x 30.5 cm (légers sauts d'émail)

Estimation : 200 € à 300 €