Art du XXème, Art Classique

Mercredi 15 Juin 2022 à 14h

Art du XXème, Art Classique

Mercredi 15 Juin 2022 à 14h
Art du XXème
Art Classique

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Samedi 11 juin de 9h à 12h
Lundi 13 juin de 9h à 12h et 14h à 18h
Mardi 14 juin de 9h à 11h
Mercredi 15 juin de 9h à 11h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

CHINE
Divinité en bronze cloisonné et émaux polychromes
H.: 40 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €
CHINE
H.: 53 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 350 €
JAPON
Sage sur son cheval
Bronze patiné
H.: 43 cm L.: 43 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
ART DECO
Guéridon rond en bois naturel mouluré
H.: 59.5 cm D.:...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 160 €
BACCARAT
Trois photophores en cristal à décor gravé
H.: 41 à 42.5...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €