MOULINS ?
Assiette ronde en faïence à décor patriotique polychrome de deux mousquetons et deux poires à poudre retenus par un ruban, l'aile mouvementée
Fin XVIIIème, époque Révolutionnaire
D.: 25 cm (petits égrenures et restaurations)
Estimation : 100 € à 150 €