CARTEL en bronze doré à décor rocaille de putto dans les nuées, pampres, feuilles de vigne, fleurs et feuillage, le cadran émaillé signé "Lepinne Her du Roy à Paris", la platine signée "Lépinne Hger du Roy à Paris"
Epoque Louis XV
H.:84 cm l.: 46 cm
Rectificatif : style Louis XV, XIXème siècle
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 800 €