GARNITURE DE CHEMINEE en bronze à décor rocaille, la pendule représentant une femme étendue jouant de la lyre près d'un putti jouant du triangle sur une base de fleurs, le cadran émaillé signé "Morin Ft de bronzes à Paris", la paire de candélabres représentant chacun un putti surmonté d'un bouquet à six branches
Fin XIXème
Pendule: 47.5 x 72 x 22.5 cm
Candélabres: 65.5 cm (quelques branches à redresser)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 3 600 €