Delphin MASSIER (1836-1907) à Vallauris Coq gaulois triomphant près d'un tronc d'arbre formant vase Sujet en céramique, signé et situé H.: 60 cm (fêle et légers sauts d'émail épars) (restaurations)
Estimation : 800 € à 1 000 €Adjugé : 900 €