Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 5

Joël BAUDOUIN (1930-2013)
Urne grand modèle
Joël BAUDOUIN (1930-2013)
Urne grand modèle
Joël BAUDOUIN (1930-2013)
Urne grand modèle
Joël BAUDOUIN (1930-2013)
Urne grand modèle

Joël BAUDOUIN (1930-2013)
Urne grand modèle
Vase ovoïde en terre cuite émaillée à décor tournant d'animaux stylisés et patinés
Signé sous la base
H : 34 cm
Provenance: Galerie Louvre Victoire, Paris

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 000 €