Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 11

Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)

Roger CAPRON (1922-2006)
Coupe découpée en faïence blanche sur talon à décor d'un rectangle noir de lignes jaunes et bleues
Signée et située Vallauris en noir
L.: 48 cm

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 700 €