Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 10

Jacques BLIN (1920-1995)
Jacques BLIN (1920-1995)
Jacques BLIN (1920-1995)
Jacques BLIN (1920-1995)

Jacques BLIN (1920-1995)
Pichet en céramique émaillé à coulures bleues et vertes
Décor incisé de chouettes et poissons
Signé sous la base
H : 22 cm

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 180 €