Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 17

Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)

Roger CAPRON (1922-2006)
« Pineau » forme S5, à décor en réserve de paraffine noir, turquoise et bleu
Bouteille à alcool en faïence stannifère signée et située à Vallauris sous la base
H : 20 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €