Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 16

Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)

Roger CAPRON (1922-2006)
Vase à oreilles en céramique blanche à décor de coq paradant polychrome
Signé et situé Vallauris en noir sous la base
H.: 36 cm
Provenance: Pierre Staudenmeyer
Exposition monographique à Sèvres
Bibliographie: Pierre Staudenmeyer Capron, Norma, 2003 p. 73

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 6 200 €