Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 60

Robert et Jean CLOUTIER (1930-2008 et 1930-2015)
Double vase en céramique...
Double vase en céramique...
Double vase en céramique...
Double vase en céramique...

Double vase en céramique à deux cols resserrés de hauteur différentes en céramique émaillé crème
Le plus haut à coulure jaune
Signé sous la base CLOUTIER RJ France
H : 22 cm
Provenance : Galerie Favardin, Paris

Estimation : 800 € à 1 200 €