Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 59

Robert et Jean CLOUTIER (1930-2008 et 1930-2015)
« Femme ailée »
Vase...
« Femme ailée »
Vase...
« Femme ailée »
Vase...
« Femme ailée »
Vase...

« Femme ailée »
Vase anthropomorphe légèrement bombé à col droit en terre cuite émaillée rose pâle reprenant le buste d'une femme, entre deux ailes, le visage en relief, les cheveux incisés
Signé en creux sous la base
H 21cm
Provenance : Galerie Favardin, Paris

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 3 600 €