Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 74

Mado JOLAIN (1921-2019)
Mado JOLAIN (1921-2019)
Mado JOLAIN (1921-2019)
Mado JOLAIN (1921-2019)

Mado JOLAIN (1921-2019)
Vide poche en céramique émaillée noir jaune et gris à perforation latérale, vers 1950
Non signé
L : 20 cm H : 8 cm
Bibliographie : Côme REMY et Karine LACQUEMENT, Création en France : arts décoratifs 1945-1965 : répertoire alphabétique, Montreuil, Gourcuff Gradenigo, 2009, p.178-180.

Estimation : 300 € à 500 €