Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 97

Jacques POUCHAIN (1925-2015) L'Atelier DIEULEFIT

Pichet tronconique légèrement bombé en faïence à décor de quadrillage centré de cercles sur fond noir, large col sphérique à bec ; anse appliquée
Signé

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 260 €