Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 96

Gilbert PORTANIER (né en 1926)
Portanier Editions, Vallauris
Vase à faces carrées...
Portanier Editions, Vallauris
Vase à faces carrées...
Portanier Editions, Vallauris
Vase à faces carrées...
Portanier Editions, Vallauris
Vase à faces carrées...
Portanier Editions, Vallauris
Vase à faces carrées...

Portanier Editions, Vallauris
Vase à faces carrées incurvées en faïence émaillée jaune citron, le décor brun et crème, incisé verts
Signé sur le côté et en dessous
H 20,5 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €