Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 103

Jacques POUCHAIN (1925-2015) L'Atelier DIEULEFIT

Grande coupe circulaire sur talon en terre émaillée blanche à décor incisé d'un visage et d'un oiseau
Signé sous la base
D.: 50.5 cm

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 3 200 €